您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南江社区
关于漕渔新村公园路南3街物流公司车辆乱停乱放堵塞交通
1楼
56753
130*******
2018-09-12 16:06
漕渔新村公园路南3街,有一出租屋楼下的地铺,出租给韵达快递(即 锐怡 对面)。
第一,是否有经营资格,是否允许在这个位置经营物流快递业务,是否合法合规。
第二,他们送快递的电动三轮车,乱停乱放,把电动三轮车把别人的屋子都堵住了。路是大家的,他们的电动三轮车车队,基本上已经把整条路都已经纳入到他们的经营场地里面了。另外,到了他们装卸货的时候,根本就不顾他人通行的感受,路的另一边已经停了车,他们的大货车又停在他们的门前卸货。车辆会车,造成严重拥堵。详见附件图片。
 希望村居能整治这些乱停放,乱占路的行为,为大家的出行,提供方便。





155570
130*******
2018-09-13 09:45
2楼
【回复 1楼】:


回复 修改 管理
155777
137*******
2018-09-18 10:41
大良交警中队
3楼
网友反映的问题中队已收悉,交警中队已安排警力到上述快递公司沟通,要求规范停车,避免出现机动车乱停放阻碍道路的现象,并安排警力加强该路段的静态交通管理.由于网友反映的位置属于漕渔新村居民住宅区,未设置相关禁停标志标线,交警部门执法依据不充分,建议转当地居委会跟进协调周边的停车秩序。 
回复 修改 管理
155778
137*******
2018-09-18 10:50
大良交警中队
4楼


回复 修改 管理
155832
184*******
2018-09-19 09:07
大良街道办事处
5楼
大良街道市监分局回复:根据《快递暂行条例》等有关规定,快递末端网点无需办理营业执照,但需向邮政管理机构备案。
南江行政服务站回复:我社区联合执法部门与商家进行协商处理,商家承诺将规范停放车辆。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。