您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南江社区
漕渔新村80亩提留地几时先解决噶
1楼
62330
136*******
2019-06-24 18:59
到底咩时候解决,拖了这么久,办事效率差到没谱。
171373
183*******
2019-06-26 17:12
大良街道国土城建和水利局
2楼
大良城建局回复:关于您提出的“漕渔新村80亩提留地”问题,街道土发中心将联同南江驻村工作组、南江居委会协调处理漕渔组历史征地遗留问题。谢谢您的理解。
回复 修改 管理
174693
185*******
2019-08-23 17:05
3楼
是100多亩的土地,16年都过去了,官司也打过了,也去居委会讨过了,现在来了个第三方要讨回后低价买断,而淳朴的村民想要的公开拍卖,一次让别人村羡慕的机会,也希望老一辈能亲眼看到那9个私自买卖村民土地的人抓住判刑,不再逍遥法外,我相信政府会以迅雷之势解决历史遗留问题,还村民一个公道

回复 修改 管理
174788
136*******
2019-08-24 13:02
4楼
请还我们漕渔村民一个公道。
回复 修改 管理
174813
176*******
2019-08-25 14:05
5楼
顺德区政府是否明知有所为而不作为?对九人和大良土地发展中心违法违规行为不处理,漕渔村民轼目以待……
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。