您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南江社区
举报黑网吧
1楼
9419
189*******
2011-09-03 21:33
    各位领导你好,在这暑假里,我的孩子整个人改变了,经常去黑网吧上网。我在没有办法的情况下请你们帮帮忙。黑网吧地址:大良南霞村,靠山边的。注意有监控的。我请人帮我照了几张相片,希望能帮助你们的工作。谢谢。 因为到现在还没有处理。请帮帮忙,现在已经开学了。。




回复 修改 管理
54907
137*******
2011-10-08 09:32
2楼
大良市监分局回复:关于举报南江社区的南霞新街三巷1号有“黑网吧”的问题,我分局于9月8日已收悉,并于9月9日联合大良派出所民警对上述地址进行突击检查,发现现场是一幢居民住宅楼,大门紧锁,未有发现“黑网吧”。
    我分局也于9月6日收到投诉上述地址经营黑网吧。由于现在黑网吧的经营越来越隐蔽,执法难度大。我分局又于9月28日联合大良派出所对上述地址进行突击检查,还是没有开门经营,但在检查过程中,成功取缔了一家位于南霞新街二巷1号的“黑网吧”,查扣电脑80套。我分局将在日常巡查执法中加强对南霞新街三巷1号的检查,一经发现是“黑网吧”立即取缔。
回复 修改 管理
54942
189*******
2011-10-08 14:07
3楼
谢谢帮忙,希望也能把这家黑网吧倒闭、、万分感激!~
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。