您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 南江社区
南江除四害问题
1楼
9774
135*******
2011-09-19 23:05
南江老鼠 蟑螂 蚊子多众所周知,但为何没人来南江除四害的.老鼠周街走.蟑螂周围爬.望主管卫生的领导重视解决.
53454
138*******
2011-09-20 11:45
2楼
是呀,还有漕渔村的蚊子超级大,虽然灭过几次,都只是在路边的下水道,没有全面进行,希望相关领导重视
回复 修改 管理
53823
139*******
2011-09-22 10:19
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
3楼
顺德区环境运输和城市管理局大良分局回复:
针对1楼所反映的没有人到南江除四害的问题,我分局向大良街道相关部门进行了解并做了以下工作:
1、大良街道和爱卫会在2011年9月15-16日,组织顺德区有害生物防制协会的专家对大良街道21个社区(村)的公共环境除“四害”工作进行了质量效果评估。评估包括对除“四害”专业队现场效果测评和日常工作记录登记表检查(包括每次施工都必须由社区(村)城管卫生主任或小组长确认签名)。评估结果证实南江的除“四害”管理服务工作正常有序进行,除“四害”效果达到要求。
2、9月21日下午,我分局绿化环卫股和南江行政服务站的工作人员协同除“四害”专业队,对南江社区的公共外环境进行检查,没有发现蚊子蟑螂的孳生地和踪迹,在南江、南霞村的山边发现有鼠迹。在检查过程中对部分居民进行了除“四害”效果满意度调查,群众反映的情况基本满意,经常见除“四害”专业队开展除“四害”工作,群众讲前天都在喷药。鉴于检查中发现有鼠迹,故绿化环卫股和南江行政服务站要求除“四害”专业队加强巡查,做到及时发现及时处理。
回复 修改 管理
53983
135*******
2011-09-23 00:27
4楼
经常见除“四害”专业队开展除“四害”工作
我怎么一次都未见过.!
回复 修改 管理
73713
159*******
2012-07-16 12:45
5楼
南江老鼠 蟑螂 蚊子多众所周知,这句话很多人都不否认。
希望加强整治
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。