您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 苏岗社区
幼儿入读幼儿园的问题
1楼
28226
188*******
2014-02-07 08:31
我有个朋友一家人(均为外地户籍)今年春节后顺德工作,有一女儿在户籍地已上幼儿园,现想让女儿来顺德入读幼儿园,请问能入读今年上半个学期的漕渔新村幼儿园吗?半个学期的费用多少?谢谢!
回复 修改 管理
96846
159*******
2014-02-10 15:05
2楼
大良教育局答复:

网友:
    您好!漕渔幼儿园属于居村幼儿园,因不知您朋友的孩子在哪个年段,欢迎您在2月16日后直接拨打幼儿园的咨询电话:22812603,届时园方将给您解答!谢谢!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。