您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 苏岗社区
建楼房施工噪音扰民
1楼
36230
139*******
2015-05-14 08:41
 本人2014年入住苏岗新村华海路5街7巷,由于这一带是范沙旧村迁拆安置房地段,有很多正在施工民房。一年过去了,本巷的入住基本已占一半。但仍有那么一两户在拖慢施工期,基本上是施工2星期就停几个月,然后再继续施工。每天的施工时间由早上6点开始,一直到夜晚7点。中午12点时间不休息。周末也未停止过施工。夜晚三五成群的施工老乡聚集一起,一直到半夜才离去。已经多次跟施工方沟通这噪音问题,但并没起作用。一大早的就是给这些电锯声和砸玻璃的声音嘈醒。希望政府能帮助我们解决这一噪音问题!
110004
135*******
2015-05-21 15:10
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
    我分局派员已于2015年5月18日10时00分到达现场,经了解,该工地是施工人员一般于早上8点开工,下午18点收工。根据《广东省实施(中华人民共和国环境噪声污染防治法)办法》规定,施工单位必须按照行政主管部门限制时间段(6:00-22:00)进行施工作业,其余时间不得擅自施工。
    如投诉者发现该施工单位在非法定时间内施工请立即拨打12345投诉热线,我分局会立即派人员到达现场处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。