您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 逢沙村
投诉违法排放恶臭气体
1楼
37819
189*******
2015-08-28 09:19
本人投诉的是顺德大良逢沙合耕新村九巷3号1楼车库常年出租給那些无名的黑厂,給附近的居民生活和身体健康造成极大的威胁:
1.这里地处居民生活密集区,怎能在这里搞化工厂;
2.为了那几百块钱的租金,你们然道不顾居民大众的正常生活和身体健康了吗?那可是天天排出大量的噪音、恶毒气体的啊,居民区附近还有很多可爱的孩子们啊!恶臭味道很刺鼻,屋主态度太差,以前曾经把1楼车库租给一间污染更大的黑工厂,那恶臭厉害到附近居民日夜窗门紧闭,现在这件黑厂恶臭淡了些,但也威胁到了附近居民的日常生活和身体健康,希望你们大力整冶。

另外,在靠近土地庙的路边还有一间黑厂是生产除草剂的。
112941
135*******
2015-09-07 15:49
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
    我分局执法人员于2015年8月31日分别来到被投诉单位为位于顺德大良逢沙合耕新村九巷3号的塑料制品厂和土地庙的路边除草剂厂进行检查。现场该塑料制品厂正常生产,我局执法人员责令该厂立即停止生产并搬离该居民区。该厂负责人表示马上停产并关门搬迁。而该除草剂厂现场并没有生产,大门紧闭。
    2015年9月6日我分局执法人员再次对两处被投诉单位进行复查,该塑料制品厂已停产,并对设备进行搬迁。而该除草剂厂现场已经搬空。今后我局执法人员将加强对该处巡查,如发现有企业违规生产将按相关法律法规进行查处。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。