您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
小孩能否插入五沙幼儿园大班就读
1楼
29605
138*******
2014-04-17 20:38
   本人在顺德五沙工业园上班,小孩一直呆在老家,由于父母年纪大了,加上身体不是很好,想把小孩接到身边来,但今年不知可不可以插入五沙幼儿园大班就读?五沙本来就是外来人口比较多的地方,而且流动性也大,现在幼儿园的小朋友也流动很大,本来就有学位的,为何不可插入就读呢?希望教育局的领导考虑一下我们外来工的小孩读书的问题,好让我们安心地工作,也不让小孩成为留守儿童,希望领导能在百忙之中抽空解决这个问题,谢谢!
98815
159*******
2014-04-18 16:24
大良街道教育局
2楼
大良教育局答复:
  网友您好!
  目前,大良公营幼儿园中、大班暂不接受插班。我局正就该问题进行研究讨论,将在7月后出台插班的相关方案,请您留意大良教育网:http://dl.sdedu.net“通知公告栏”、大良政务信息网:http://daliang.shunde.gov.cn“公告公示栏”。
    谢谢您对大良教育的支持!
回复 修改 管理
98957
138*******
2014-04-23 10:03
3楼
【回复 2楼】:

7月份才出台,那9月份可以报名吗?
回复 修改 管理
99213
133*******
2014-04-29 14:28
4楼
7月太迟了吧,现在这样讲就是要我地家长报民办的幼儿园吗?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。