您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
木厂污染环境
1楼
35801
137*******
2015-04-19 00:12
本人是五沙三村木厂对面的住户,房子盖好入住都有半年时间了,但发现三个很严重的问题,包括有:木厂在生产过程中发出锯木刺耳的声音,还有该厂对木器喷漆时由于喷漆房不是密闭的,所从周围都可以闻到刺鼻的油漆味,最后一点也就是最重要一点,就是该厂在生产过程中不时会有大量的木糠直接从厂房顶的排气口排出,使得周围住户的生活带来不良的影响家里的家具很多时都会有一层木糠(可以问一下周围住户)。希望有关部门重视此问题还我们一个舒适的居住环境谢。
109396
135*******
2015-04-27 16:03
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
我分局执法人员于2015年4月23日下午来到被投诉地点进行检查。经查,被投诉单位实为位于佛山市顺德区大良五沙三村良五公路16号之一的顺德区大良杰敏木器厂,该厂建设家具制造项目,已报批建设项目环境影响评价文件(批准证号:960543)。现场检查时,该厂正在正常生产,在生产过程中有粉尘及噪声产生,并配套建设环保治理设施。现场暂未发现有投诉人反映的排放油漆味的情况,但发现其环保治理设施效果不明显,部分粉尘及噪声通过车间的空隙向外环境排放。对此,执法人员依法对该厂发出责令改正(停止)违法行为通知书(编号:1411405664),责令其停止违法行为并进行整改。我分局将继续跟进该厂的整改情况。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。