您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
再次投诉五沙沙坑工业区的钢铁厂废气污染问题
1楼
36047
136*******
2015-05-04 09:11
各位领导:你好!,现住大良五沙金沙人家,初初第一眼很喜欢五沙环境和空气清新!就入住金沙人家!但是入住后常常闻到浓烈异味,很难受!经查问原来异味是铁厂发出!这些异味废气严重影响金沙人家居民和沙坑村民健康!希望领导正视和改善当地空气污染环境!其实当地不应该做铁厂!铁厂排出大量有害废气,所有居民吸入有害物质入体内,极度危害身体健康!
109670
135*******
2015-05-08 10:13
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
2楼
    我分局执法人员于2015年5月6日来到被投诉地点进行检查。经查,被投诉单位实为位于佛山市顺德区大良五沙沙坑工业区的顺德区荣业五金制品厂、佛山市顺德区大良年峰五金制品厂(批准证号:20000057)、佛山市顺德区大良丰利兴五金制品厂(批准证号:20000056)、佛山市顺德区大良连全五金制品厂(批准证号:20000055)、佛山市顺德区大良祥丰五金厂(批准证号:20000061)、佛山市顺德区大良穗禅五金制品厂(批准证号:20000108)六间轧钢厂。现场检查时,上述企业均没有生产,其中荣业五金制品厂已关闭搬空,年峰、丰利兴、连全、祥丰4间五金厂均已停产。针对投诉人反映的情况,我分局将加强对上述企业的环保监管,若发现其有违规排放的行为,则将依法处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。