您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
危房迁拆何去何从
1楼
3909
136*******
2010-07-02 13:44
   您们好!我是五沙一村十队村民,由于我的房屋建于70年代初,为砖木结构,建筑年久,前几年平房四面墙壁就已出现多处裂缝和漏水。本想拆下重建,无奈该处(全队)被定为迁拆范围,固不能作原地改建,这些年来,迁建又无地,拆建又不行,真是左右为难,而房屋却一年比一年残旧,已成危房一座。目前,一家几口有老有幼入住该危房,住得提心吊胆,每缝下大雨时,屋外下大雨,屋内下小雨,另外附近的厂房排出很大的气味,影响居住环境,下大雨时又水浸。
   鉴于上述原因,本人已向街道办书面提出申请,易地重建,但至今仍未得到答复,望视实情,给予批准,并尽早作出相应安排,谢谢!
回复 修改 管理
15626
137*******
2010-07-02 14:12
2楼
危房是可以改建的!
回复 修改 管理
15630
135*******
2010-07-02 14:45
3楼
跟我家情况差不多,这个贴我顶了!
回复 修改 管理
15639
138*******
2010-07-02 15:48
4楼
该情况确实普遍存在,重建,违章,要罚,不重建,训街,希望政府能正视该问题,不能定为规划控制区就没一回事了,例如党校对面的房屋,十多年了。
回复 修改 管理
15669
136*******
2010-07-04 21:50
5楼
【回复 4楼】:

该情况确实普遍存在,重建,违章,要罚,不重建,训街,希望政府能正视该问题,不能定为规划控制区就没一回事了,例如党校对面的房屋,十多年了。

----------------------------------------------

你才10多年,我家都快30年了,都不让重建,就逼着我们穷人买楼!
回复 修改 管理
15677
138*******
2010-07-05 08:31
6楼
上级审批主管部门按规定同意.前提村居或股份社不同意如何办?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。