您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
五沙大桥的交通灯和附近路灯问题
1楼
39236
159*******
2015-11-25 08:41
五沙大桥往顺凯北路和顺番路方向的交通灯,11月开始到现在,光是我在上班路上经历的就已经坏过4次。交通灯设置简易,且太矮,前面有车就被挡住看不见。此处有8个路口,车辆又多,并且顺凯公路南北方向的交通灯是互相冲突的。
整个五联线因为没有路灯,一到晚上,所有经过的车辆都要开大灯,司机视线不好,就容易引发交通事故;同时这一片工厂多,工人也多,没有路灯,容易滋生犯罪。不能因为是跟广州交界的地方,就变成三不管地带才行!
115292
137*******
2015-11-27 23:23
2楼
回复 修改 管理
115324
135*******
2015-11-30 13:41
顺德区环境运输和城市管理局大良分局
3楼
    顺凯北路和顺番路交界位置的交通信号灯是交警部门为便于管理各方向车流而临时设置的。由于该位置的路段路权问题较复杂,因此未能有效统一地规划设置该位置的交通标志标牌等设施。
    五联线(良五路)属Y143农村公路,由于建设时间早,随着社会发展,五联线周边的部分市政设施尚已不能满足市民出行需求。
    以上是市民反映的问题的原因。为此,我分局已就以上问题进行汇总,向分局主管领导汇报,并向相关责任部门反映,希望借着东部发展的契机,逐步完善五沙工业园及东部片区交通、市政、绿化等基础设施。具体实施方案需待东部发展规划方案制定后,我分局将根据各项工作的具体细则加紧实施。务求尽早完善各项市政配套设施,方便市民出行。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。