您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 五沙社区
请问下大良国有划拨地怎样转让戓交易(非大良户籍)
1楼
69567
137*******
2020-06-05 20:32
在没有房产证单纯地皮,非大良户籍能否交易转让?

另听他们说限购的地皮房产过户要满5年?
187979
137*******
2020-06-08 10:03
2楼
国有划拨不等于国有用地,只属于集体用地,你不办理房产证,永远不能交易,只能自己生产队内部转让,假如办理了房产证,也要满足证满五年才能交易,仅供参考。
回复 修改 管理
188060
137*******
2020-06-09 14:16
3楼
【回复 2楼】:

谢谢你的回复,大概清楚了;这样的话确实交很麻烦,五年后又要考虑政策,又要找人过户口
回复 修改 管理
188228
180*******
2020-06-12 10:24
大良街道国土城建和水利局
4楼
尊敬的市民:您好!您所反映的问题已收悉,我们将跟进处理后给您确切答复,请您留意最新消息,谢谢   
回复 修改 管理
188353
180*******
2020-06-16 08:42
大良街道国土城建和水利局
5楼
尊敬的网友您好!    
第一,纯土地现行转让方式目前只有法院强制过户、公开交易出让、公开交易转让等,以上方式暂未对非大良户籍对象有限制(公司拍卖成交的,办公注册地要在限定时间内迁移至顺德);第二,房产交易、过户等问题,建议进一步咨询房地产主管部门。
感谢您的支持! 
回复 修改 管理
188391
137*******
2020-06-16 11:58
6楼
【回复 5楼】:

就是说只能通过法院拍卖,不能双方协商是吧
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。