您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 德和社区
建议增加纯水岸公交线路
1楼
2944
139*******
2010-02-22 08:57
德胜新区是我区重点发展地区,也是落实新城规划的高潮区。目前,该片区居住人口具有相当规模,并且随着入住率的提高,人口规模会越来越大。但新城区与大良、容桂的公交联系较少,尤其是纯水岸花园、万科新城湾畔公交线路太少(只有306路),给居民出行带来较大不便,这样大家出行都是依靠私家车,既污染环境,又不利于推行公交发展战略,建议增加该处的公交线路,便于居民出行大良、容桂。
回复 修改 管理
5889
137*******
2010-02-22 11:31
2楼
区环境运输与城市管理局回复:根据规划,调整线路308(容桂客运站-顺德工业园),新增线路316(华宝新村-顺峰公园)均途经纯水岸花园、万科新城湾畔,将通过TC模式加密班次加强大良、容桂联系,公交改革正稳步推行,请拭目以待。
回复 修改 管理
5916
139*******
2010-02-23 09:07
3楼
【回复 2楼】:
能否将现有的318线路改经纯水岸花园、万科新城湾畔,以提高利用效率?
回复 修改 管理
8379
134*******
2010-04-01 11:36
4楼
308线路调整,有无具体的时间表?还要等多久?

【回复 2楼】:

区环境运输与城市管理局回复:根据规划,调整线路308(容桂客运站-顺德工业园),新增线路316(华宝新村-顺峰公园)均途经纯水岸花园、万科新城湾畔,将通过TC模式加密班次加强大良、容桂联系,公交改革正稳步推行,请拭目以待。

----------------------------------------------

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。