您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 大良街道 > 德和社区
大良新城区纯水岸花园经常爆水管
1楼
58992
158*******
2019-01-02 13:15
近几年,尤其是今年,大良新城区纯水岸花园经常性爆水管,问题非常严峻,已经严重影响小区业主正常生活,最近在是2018年12月,大概元旦前一个星期爆一次水管,维修了2天,2晚全小区没水,然后是2019年1月2日今天,又爆一次,预计全小区今晚也没水用。2018上半年也爆了几次,几乎每个季度都要停水几天,2017年也是如此。希望有关部门介入,小区大概10年楼龄。
回复 修改 管理
162161
158*******
2019-01-03 17:47
2楼
今天是1月3日,中午短暂性通了几小时水,然后下午又停水了。
回复 修改 管理
162325
136*******
2019-01-07 14:40
3楼
很多小区的楼龄比纯水岸长,但也没见这样隔三差五的爆水管、突然停水。2018年夏天有一次突然停水超过了3天,然后停一两天的情况是时有发生。请问这种问题哪个部门能协助彻底解决?
回复 修改 管理
162401
185*******
2019-01-08 11:26
佛山市顺德区水业控股有限公司
4楼
    经我司工作人员现场确认,您反映的爆漏供水管道是发展商自建,属二次供水设施,并无移交我司管理。根据《顺德区供用水管理规定》,该部分设施应由业主或物业管理公司自行维护管理。建议您与物业管理公司沟通协商。
回复 修改 管理
162577
158*******
2019-01-11 13:02
5楼
根据《顺德区供用水管理规定》,第十六条新建、改建、扩建的供水工程,应按照有关法律法规进行建设程序报批后,方能建设。新建、改建、扩建的供水工程竣工时,由建设单位依法向相关行政主管部门申请验收,未经验收或者验收不合格的供水工程,不得投入使用。纯水岸小区的供水管竣工是你们验收的,明明质量如此之差,也能验收合格?能否申请查看当时验收报告,出问题必定要追责
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。