您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 委员在线
容里沙岗球场 改造后,篮球架迟迟不进场,是什么办事效率?
1楼
56985
150*******
2018-09-25 11:48
在今年7月份,容里沙岗球场贴上通知,通知升级球场,工期大约一个月,约9月1号左右完工。我们理解现在是多雨季节,拖慢了一些进度。问题是现在都9月20号,球场已经升级完毕已经有一个星期多了,但是相应的篮球架,羽毛球网等设备,迟迟不进场。眼见就快中秋,国庆节也快来了。难道就不能快点进场吗?完善这个地方吗?还要等过节后才进场?希望相关单位施工效率要切切实实落实。
回复 修改 管理
156077
180*******
2018-09-25 15:18
2楼
容里社区回复:您好!非常感谢您对社区文体事业建设的关心和支持。沙岗公园的体育场地升级改造工程现已进入尾声,预计在国庆节前可全面完成并投入使用。谢谢!
回复 修改 管理
156258
137*******
2018-09-28 14:45
3楼
您好!非常感谢您对社区文体事业建设的关心和支持。沙岗公园的体育场地升级改造工程现已进入尾声,预计在国庆节前可全面完成并投入使用。谢谢!
回复 修改 管理
156290
137*******
2018-09-28 20:20
容桂街道容里社区行政服务中心
4楼
容里社区沙岗公园体育场地升级改造工程正按计划有序推进,现时篮球场和羽毛球场设施基本完成,预计今年国庆前可全面完成并投入使用。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。