您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
美的御海东郡至碧桂园凤凰湾河边改造
1楼
53491
135*******
2018-03-28 16:12
容奇大桥到德胜大桥的江边改造得非常漂亮,而美的御海东郡至碧桂园凤凰湾的河边还是杂草丛生,几个采砂场在那里也造成了非常大的噪声与环境污染,按照规划,这一片区也是容桂的滨河居住区,想问一下,这一带的河边改造说明时候开始?那几个采砂场说明时候可以搬迁?谢谢!
146954
139*******
2018-04-04 16:55
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    容桂城市的建设是统筹发展,合理建设,分步实施。经了解,容桂街道计划近两三年来对御海东郡至碧桂园凤凰湾河岸进行绿化提升改造工程。而东升砂石场是经上级审批设置,将根据水利或市政规划实施时搬迁或辙场。而六十亩水闸对面,原高黎砂石场集约点内,场内有二家海砂淡化场经营。该砂石场集约点集约点允许经营已到期,但业主仍未进行辙场处理,我局已将该案件移送相关部门依法处理,案件正在处理,我局已完成职能范围内相关报送工作。
回复 修改 管理
146985
135*******
2018-04-06 09:47
3楼
谢谢你们的积极回复,希望能早日改造与搬迁!【回复 2楼】:

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。