您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
咨询容桂已规划的新有中路与新有西路接驳何时动工建设
1楼
53619
180*******
2018-04-04 16:44
本人家住上佳市社区与容里社区的交汇处上南路附近,近期得知容桂街道计划为上佳市云里大街打造成特色文化街,并为容桂街办关注到这个位于容桂算得上是较中心位置的小街小巷感到欣喜。同时,我有一个关于这里周边道路规划建设的疑问:因云里大街地处新有中路与新有西路之间,已规划的新有中路与新有西路的接驳是否受到影响?若无影响,新有中路与新有西路的接驳何时可以动工建设?因云里大街周边较大多数为小街小巷,附近可以允许通行小型客车的只有兴源路、上容路、青龙中路、新有西路,以上道路均为2辆小车并排通过较为吃力且并不规整的道路。甚至在陈地大街、上容路、兴源路两侧均无时无刻停满了车辆,十分影响居民出行。相信新有中路与新有西路的接驳能给周边居民,甚至给容桂东、西部的交通带来极大便利。
146987
137*******
2018-04-06 16:28
2楼
【回复 1楼】:

是的,附近又多人装修,出入和停车真的很麻烦
回复 修改 管理
147321
139*******
2018-04-11 17:13
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    特色文化街项目并没有大拆大建考虑,只是对环境进行改善提升,对部分旧屋进行修缮或立面翻新,与规划道路基本没有冲突。目前,交警部门已联合有关职能部门完成特色文化街周边道路交通情况的前期实地调研工作,并已根据调研情况制定了初步交通疏导规划方案。现在正对初步方案进行可行性论证,待上级论证通过,并公示征集市民意见后开始实施。
回复 修改 管理
147322
180*******
2018-04-11 17:39
4楼
【回复 3楼】:
谢谢解答。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。