您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
关于幸福松排路红线范围内报建问题。
1楼
55328
133*******
2018-06-28 13:18
关于幸福2007年当时规划松排路延伸打通到CIC创意产业园背后的一段小路,我家房子就是此段规划路的中间,但过年11年了还没有动工的迹象,我也知道短时间内没有动工的可能。但在住的房子是单层建筑,而且有近30年楼龄,因生活需要重要起上来满足生活需要,但近来去咨询还是红线范围内不能报建,请问有什么渠道可以解决这个事情,迫切的住屋生活需要!!!!
151166
139*******
2018-06-29 11:45
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    经核查,该位置在《容桂四基幸福片(RG-01-01、RG-01-02)控制性详细规划》属规划路控内,若房屋达到危房C级以上,建议业主可经联审通过后可按危房报建。
回复 修改 管理
151385
133*******
2018-07-03 16:16
3楼
追问一下容桂街道国土城建和水利局,该规划从2007年做完了,但到2018年完全没有开工的迹象,我也知道5-10年内难以开工,按之前的规划要动工拆迁规模之大,是现是政策背景不能支撑的,但也是苦了被画红线之内的居民。据知在相关规划2016做过修编,放生了立新路一带,近2年已经大量旧楼重建,在今天提倡消费升级的同时,重建20-30年的旧居是合理要求,但还是红线之内的,还是不知何年何月才有机会。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。