您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
为什么容桂街道总是建设东部?西部不用建设了吗?
1楼
58178
137*******
2018-11-19 15:09
为什么容桂街道总是建设东部?西部不用建设了吗?西部比较偏僻,远,运动娱乐场所基本没有,去个医院也麻烦,交通也不完善,在村头行到村尾才能坐个公交车,行到脚都痛,有时还要到相邻的社区坐公交车。。。唉
160040
139*******
2018-11-26 10:04
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    容桂的城市建设需循序渐进,从产业优势、人文、人口结构、生态优势和经济分布等多方面因素综合考虑建设,以有限的土地资源发挥出各地方优势。西部片区拥有优美的自然生态环境、历史保存完整和乡土文化气息浓郁等特点,大规模的开发建设将会对现状产生极大的破坏,不利于优秀文化的存承。西部片区的建设,将结合佛山市美丽居村的建设计划,在保持原有乡村特色的基础上统筹建设,不断丰富和完善基础设施。另外,关于公交站场设立和公交路线问题建议可向城市管理部门咨询反映。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。