您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
容桂南区红绿灯旧货市场对开断头路至时代倾城2期的接驳路还打不打算修通?
1楼
59829
136*******
2019-03-01 15:37
容桂南区红绿灯旧货市场对开断头路至时代倾城2期的接驳路,在时代倾城2期竣工后,以烂路的形式通行了一段时间,后来被有关部门围蔽起来禁止通行,现在已经演变各种垃圾堆放处,之前还发生过火灾上了新闻,问题如下:
为什么直到现在还没有继续施工的现象?
这段路还打不打算修通?
这段路的所处位置是公家的?还是私人的?
旧货市场对开断头路明明是双向六车道的大路,为何修好5、6年后依然是断头路?

如果可行的话,建议政府部门把这段接驳路尽快修通,可以极大方便进士庙一侧居民紧急情况下需要驾车到医院的需求。
164679
139*******
2019-03-07 16:04
容桂街道国土城建和水利局
2楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       容桂南区红绿灯旧货市场对开断头路至时代倾城2期的接驳路由于未能完成拆迁,项目无法实施。
回复 修改 管理
164759
136*******
2019-03-10 22:25
3楼
【回复 2楼】:

请提供更详细的请况说明,或者可查询详细请况的途径,谢谢!
据本人观察的请况如下:
1、该地段地表除了垃圾和荒草,没有任何可供拆迁的地表付着物;
2、该地段原本为时代倾城2期项目施工时占用,现时代倾城2期已完工并撤走了地段上的所有物品;
3、该地段在上次发生火灾后,原本的围挡已毁坏,并依然堆积着各种可燃的垃圾,火灾隐患有增无减;
4、该地段目前处于荒地状态,由于围挡的毁坏,部分居民从此地段抄近路步行,并可供无居所、可疑人员藏匿,治安隐患巨大。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。