您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
关于红星聚胜工业区“三旧”改造
1楼
61943
134*******
2019-06-04 16:02
你好,本人是红星聚胜工业区二路其中一本地住户。近日,家里联通网络,电视网络都不通,手机移动信号不畅通。本人致电到营业厅咨询,才得知居委会进行“三旧”改造把网络线都剪断了。今天,本人网上搜了一下这个“三旧”改造项目,首先,本人表示支持政府工作,从居民住宿来说,该区属旧区,确实存在各方面隐患问题,外来人员多,经常叫卖黑车,治安不安全;下水道排放不畅通,急降大雨就会水浸;因为该区周边有厂房,有时错峰用电没有通知到住房,并且该区土地利用率低,这些都是需要政府大力整顿改造的。针对这个项目情况,有几个问题需要问问:
1、在实行“三旧“改造项目之前,有没有通知到本区居民。
2、“三旧”改造 项目的范围有包含聚胜工业区二路一巷吗?
3、“三旧”改造需要到什么时候呢?
4、将红星聚胜工业区升级改造的“一园区、双路径”。要完成这个升级改造,规划布局中是否需要征收红星聚胜工业区住户片区土地呢?
170522
130*******
2019-06-12 14:17
容桂街道办事处
2楼
容桂红星居委会回复:从1月份开始,社区通过召开会议、张贴通知以及刊登报纸等多种形式通知企业主、租户以及居民相关村改事项。于1月28日,我社区在社区公告栏公示了《容桂街道办事处关于红星聚胜工业区纳入容桂街道“三旧”改造计划的函》。于3月18日,我社区组织工作人员,在红星聚胜工业区周边张贴《关于红星聚胜工业区启动“三旧”改造工作的预通知》。分别于3月18日和6月3日,社区也在微信公众号“容桂发布”上发布了相关村改事项。分别于5月31日和6月3日,社区分别在南方日报以及顺德报上刊登了相关村改事项。社区已经通过多种方式履行了告知义务。(附公示、张贴通知、刊登海报相关照片
容桂土发中心回复:经与红星相关工作人员到实地核实,工业路二路一巷不属于今年3月15日红星股份社代表表决同意实施“三旧”改造的范围。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。