您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 咨询项目
关于自建房旧房重建的咨询
1楼
65073
189*******
2019-11-09 11:01
我想咨询一下红星居委会,外村新路一带的红线规划会在近期开展吗?因为这一带已经划入红线十多年了,影向周边的旧房重建计划?如果近期没有规划,可能什么时候呢?
178610
137*******
2019-11-11 12:25
2楼
不用问了 

根本就不会回答你的

大老爷们连基本的报建问题都不回答,根本不会告诉你规划
回复 修改 管理
178920
139*******
2019-11-15 15:08
容桂街道国土城建和水利局
3楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
       市民,你好。经核查,市民反映外村新路一带部分在控规规划受控范围内的建设政府暂未落实实施时间,若在控规规划受控范围内房屋申请危房重建,需业主提供该房屋C级以上危房鉴定报告,该房屋户口薄内所有人身份证复印件及业主身份证复印件,以及房产证复印件,同时到所属居委出具危房报建申请,将资料送容桂行政服务中心国土窗口收件,经我局核查并联审通过后才能申请危房报建。咨询电话:28386611
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。