您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 决策咨询意见建议
咨询顺德人事局
1楼
6100
137*******
2011-02-21 10:36
您好,顺德人事局的领导。我想咨询下申请中级职称用过的计算机考试合格证,在申请高级职称时还可以用吗?我是06年评的工程师。谢谢。
回复 修改 管理
31687
130*******
2011-02-21 14:19
2楼
区人力资源和社会保障局专业技术人员管理科答复:

专业技术人员您好!
    根据广东省人力资源和社会保障厅转发人力资源和社会保障部《关于全国专业技术人员计算机应用能力考试科目更新有关问题的通知》(粤人社发〔2010〕176号)精神,专业技术人员申报中级职称用过的计算机考试合格证,在申报高级职称时仍然有效,请对照申报高级职称的计算机条件要求自主地加考一个或多个科目(模块)。详情请参阅区人力资源和社会保障局网站网上办事指南http://hrss.shunde.gov.cn/page.php?Aid=4&Bid=2
“全国专业技术人员计算机应用能力考试工作”内容,或来电咨询:0757-22835833钟先生。
回复 修改 管理
31705
137*******
2011-02-21 15:15
3楼
感谢部门的答复,很清楚。也感到政府的政策越来越人性化了。
回复 修改 管理
31771
137*******
2011-02-22 10:08
4楼
【回复 3楼】:

不客气,这是一个阳光型、服务型政府应该做的!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。