您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 决策咨询意见建议
大良限1.25T货车以上,根据什么规定?
1楼
65979
137*******
2019-12-17 21:30
我地货车1.495T  在国道旁边200居住   造成本人极大不便,
想打顺德交警的电话咨询 用微信链接进去  竟然空白的
我想问问去哪里办理通行证?哪里有规章流程  ?
实施这个规则这么久  都没有公布出来?
交警就知道抄牌吗?  
本人每年纳税都超过6W以上,试问我的赚钱工具都运转不起,叫我怎么养你们纳税人?
180657
138*******
2019-12-19 11:43
佛山市顺德区交警大队
2楼
网友您好!为缓解交通拥堵情况,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《广东省道路交通安全条例》有关规定,对大良城区(105国道、碧桂路、德胜路及桂畔海闭合区域,不含105国道、碧桂路、德胜路)实施7:00至21:00禁止核载质量1.25t以上(不含1.25t)载货汽车通行。关于通行证的问题,可拨打0757-22218029(工作时间)咨询。
回复 修改 管理
181906
180*******
2020-01-13 21:18
3楼
【回复 1楼】:

话不错,但很刺耳。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。