您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 决策咨询意见建议
菜篮子工程
1楼
6938
136*******
2011-04-13 14:00
建议顺德学习广州市的做法,由政府牵头商超、农贸市场与菜农和养殖户的直接对接,减少中间流通环节降低成本,普及平价商场建设,让市民获得更多实惠,增强市民幸福感。
回复 修改 管理
40005
136*******
2011-05-19 16:46
2楼
区经济促进局回复:

    我区在创新菜篮子工程方面一直进行积极探索,在我局的积极统筹下,以乐从供销集团顺客隆商场有限公司为代表的流通企业现已建立农超对接基地14个,专业合作社8个,这些基地采用产销直接对接的方式,销售市民生活所必需的农副产品,减少了产品的中间环节,销售的农副产品保证新鲜,斤两充足,价格要低于市场价格,5月16日,我区对首批16家平价商店进行了授牌,这些平价商店建立在社区、企业、村居等人口密集的地方,活跃了流通市场,方便了市民的生活,年底前我区将建成30家平价商店。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。