您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 决策咨询意见建议
建议、请求
1楼
7379
159*******
2011-05-06 02:47
一、建议
1是否可以从新调整一线高危治安队员工资(每月实收2500元至3000元)。
2增加防护装备以保一线队员人身安全(例如:巡警队,便衣专业队,各社区民警中队)。
3区分开一线治安队员(例如:广州番禺辅警队制服)与居村治安队员制服。
4增强对该些队员纪律,素质,业务,体能培训。
二、理由
1可以提高见警率,弥补警力严重不足问题。
2演得出有阻吓作用,压制案件发生(因为路面巡逻或者第一时间到达现场都是以一线治安队员为主)。
3竞争上岗增加每个队员提高工作积极性。
三、招聘制度
1一定要有年龄(20至30岁),身高(1.7米以上)与学历(高中以上)限制。
2以本地人或者退伍军人优先骋用。
3现有在职队员除外。
回复 修改 管理
38782
135*******
2011-05-06 08:40
2楼
建议政府的聘员工资每月实收2500元至3000元
回复 修改 管理
38794
137*******
2011-05-06 08:52
3楼
一、建议 
楼主报考警察。
二、理由
楼主上任后,奋发图强,发挥无限潜力,有鸡会成为广东省公安局局长,成为广东省省长,就可以实现建议。
三、招聘制度
楼主话事。



回复 修改 管理
38895
159*******
2011-05-07 03:37
4楼
系一线高危果班人【回复 2楼】:

回复 修改 管理
38896
159*******
2011-05-07 03:40
5楼
【回复 3楼】:唉!现实就系甘,明白!

回复 修改 管理
38922
159*******
2011-05-08 12:30
6楼
点解无政府人员回复?!
回复 修改 管理
45479
133*******
2011-07-07 09:18
7楼
区综治办回复:
    区委、区政府一向高度重视一线治安队伍建设工作,在多次深入调研的基础上,于2010年发出了《关于2011年镇级财政管理体制的通知》(顺政发〔2010〕48号),规定治安联防队员、流动人员和出租屋综合管理员包干经费标准从原来的2.4万元/人·年统一提高到3万元/人·年,从2011年1月1日开始足额发放,并结合农村综合改革将两支队伍纳入政府雇员管理。在进一步明晰治安联防队员、流动人员和出租屋综合管理员基本工资、考核工资、加班工资发放标准的基础上,还对培训费、服装费、汽油费、夜餐费、慰问费以及社保、住房公积金进行落实,同时完善了招聘录入制度,对招聘年龄、身高、学历有明确规定,并对本地人和退伍军人采取优先录取的原则。各镇(街道)、村(社区)还根据各自财力状况,安排适当经费作为两支队伍人员年终绩效考评奖励金和月生活补贴费,从而充分调动两支队伍在维护社会治安稳定中的积极性。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。