您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 决策咨询意见建议
关于二胎有疑问
1楼
8243
137*******
2011-06-24 16:25
为什么有的镇街一工一农有二胎任务,而我们容桂没有呢?大家第一胎都是女儿
回复 修改 管理
43657
133*******
2011-06-24 21:40
2楼
【回复 1楼】:

人哋系 村委会 !
即系好似 家电下乡 的补贴咁。。。
回复 修改 管理
43667
136*******
2011-06-25 09:13
3楼
容桂街道复:我街道按照《广东省人口与计划生育条例》《顺德市贯彻〈广东省人口与计划生育条例〉实施细则》的生育政策审批指标。
回复 修改 管理
43868
135*******
2011-06-28 08:06
4楼
我朋友都系村委会啦。。。但距都无任务。。D任务唔知道系点批的。。

现在我朋友等紧 单方系独生的,,希望快点有得落实。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。