您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
容桂凤翔南路占道摆摊何时休
1楼
15931
130*******
2012-07-13 12:12
    容桂凤翔南路与振南路交叉口,每天下午至晚上都有很多无牌熟食小贩占道摆摊,食物来源堪忧,已经多次反应给相关部门,但是一直没有杜绝,这个地点离容桂行政执法局距离不到500米。我们在这里已经居住超过10年,一直是一个安静的小区,自从有了这些小贩以后,环境和治安都变得很差,难道这就是建设和谐社会的结果,到底是要执法单位和小贩的和谐还是要居民的和谐。附近居民对小贩都意见很大,每天进出都受到严重影响。我们的居所被一些小贩滋扰,难道把马路修好就是城市化了吗?
73665
139*******
2012-07-15 10:35
2楼
支持整顿,实在是太离谱了,本身这个路口已经不宽,现在还加上乱摆卖,搞到经常堵车,影响到主干道了。
回复 修改 管理
73777
189*******
2012-07-17 09:45
3楼
支持,周六晚上出去逛,从容奇大道入凤祥南路一直到天安商场,道路被摆的水泄不通,行人下脚都很难。
回复 修改 管理
73831
138*******
2012-07-17 16:12
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
4楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:接到投诉后,执法人员于7月16、17日于非上班到达上述投诉地点,对在凤祥南路与振南路交界路口,对现场流动小贩进行警告教育,并先行登记保存部分占道摆卖物品。另外上述路段在每晚局站岗人员将进行重点管理巡查。我分局将加强非正常上班时段上述路段的巡查整治力度。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。