您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
容桂翠竹中路乱摆放现象严重
1楼
15937
151*******
2012-07-13 14:44
每天搭公交车经过翠竹中路(新乐园至华丰市场段)都要塞车好一段时间,主要原因是该段路早上的乱摆卖情况十分严重,该段路本来已经不宽,公交经过的时候既要躲避乱摆卖的摊贩,又要注意闪避路边停放的货车,险象环生。政府既然要在该路段通公交,就应该加大力度打击该路段的乱摆卖现象及车辆乱停放现象,这样既可以使道路畅通,又可以避免交通事故。希望相关部门予以重视!
73630
130*******
2012-07-14 10:10
2楼
其实公交就不应该经过这些旧区道路!
回复 修改 管理
74174
138*******
2012-07-20 16:35
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
3楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:在容桂桂洲社区翠竹中路,确实有流动摊贩在道路两旁摆卖,摆卖的摊贩在早上7:30~10:00和下午16:30~18:00这两个时间段比较多。针对上述情况,我分局一直都在一边摸索一边实践,通过日常巡查、组织集中整治行动、与华丰市场管理小组联合行动加错时上班等多种措施的整治,其中红旗路至桥头这段路,经过整治后达到了很好的效果。目前,翠竹中路桥头至桂花路段的两旁,由于路段复杂、店铺多、巷口多等原因,给整治工作增加了难度。我们加大了巡查密度,并分局派出辖区股负责人、社区派出业务主管为牵头人,形成一个良好的联动机制,通过社区与分局的联合整治,逐步改善翠竹中路的容貌。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。