您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
容桂多个路段不断重复整路,是不是浪费纳税人的金钱!
1楼
6373
137*******
2011-03-10 23:35
容桂多个路段(例如:银海酒店门口路段,红旗路段,还有海尾路段和红旗路连接通往碧桂路口那段路)不断重复修整道路,到底是什么原因不能一次弄好呢?铺了一次下水道,不到两个星期又来封路修整,尤其是海尾那段路,封闭施工都快三年了,还是继续重复修整!到底是什么原因会导致这样的情况发生呢?政府这样做,第一,浪费纳税人金钱,第二,堵塞交通,第三,这样的问题几年来都解决不了,更加凸显有关部门的监管不力!好像铺建下水道那样,不要弄好排污管填上泥就完工,路面下陷了也不填平!难道又要等令一个部门又一次封路施工吗?希望有管部门尽力监督,把问题一次性解决,不要重复出现同一路段重复修路!
回复 修改 管理
33299
139*******
2011-03-11 08:52
2楼
同感!
桂新路某段也是2年内整了3次,挖开填平又挖开!
到底什么工程不能协调好一起施工?
回复 修改 管理
33307
139*******
2011-03-11 09:08
3楼
这是我个人的猜测,纯属猜测,你懂的。

见过多年的观察,发现一个共通点,就是修路的时间大部分集中在年末

而道路的维修是否只能全部堆到年末才能开展?道路维修前难道都没作任何的质量评估或长远规划?

假设相关部门每年都有项目拨款,而今年不用则不能累计到下年使用,那么年末一大笔资金不用的话,那岂不是(可能)其中的好处就白白放弃了吗。
回复 修改 管理
33351
134*******
2011-03-11 11:13
4楼
我觉得建设部门真的应该每年都公告下全年的建设经费使用情况。
看看条路是否真的有咁多问题要修咁多次。
回复 修改 管理
34416
135*******
2011-03-21 14:57
5楼
甘都仲5明,易出数啊嘛....
回复 修改 管理
38162
137*******
2011-04-27 18:18
6楼
容桂街道国土城建和水利局回复:
    经查发帖人复述的路段,目前涉及我局的工程有容桂第一污水处理厂(二期)厂外收集系统工程,工程位置分别为:
    一、桂新西路口,预计今年5月底完成,前期在同路段不同位置进行了“水浸街”排水工程,目前该工程已完工;
    二、文华路口——樱花卫厨公司路口,预计今年5月中完成;
    三、文华路口——105国道路口,预计今年5月底完成。
    上述路段的污水系统工程在施工过程中难免对市民的出行造成一定的影响,在此,我局深感歉意,但是希望广大市民能够理解我局的工作,市政工程涉及到千家万户的长远利益,对不断提升容桂城市品位起到促进作用。在工程施工前后,我局将会进一步加大信息公开的透明度,加强施工质量管理,加紧督促施工单位文明施工,以最大程度减少对各方的影响。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。