您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
1872公立幼儿园几时可以公办?
1楼
64059
134*******
2019-09-18 10:29
大良新城区即德和社区,幼儿教育费用畸高,仅有文安幼儿园一家公办幼,且学位非常有限,远远不能满足新城区的实际需求,德胜幼儿园,圣德堡幼儿园,万圣怡幼儿园等民办幼儿园学费均达5-8万每年。招商公园1872幼儿园,是楼盘配建幼儿园,大良教育局已明确会办成公立幼儿园,但自2016年完成建设以来,至今将近4年,都闲置废弃,造成极大的资源浪费,据向1872物业中心了解 该幼儿园不能开办的主要原因是大良教育局和区国土城建局不接收,向大良教育局了解 ,又将该责任推到楼盘开发商上,几年来,各方各部门互相推诿,到目前为止仍未有任何进展,教育是民生之本,维系千家万户,但顺德区教育局、大良街道教育局,区城建局等主管部门不作为,互相推诿,造成群众、居民渴求的公办幼儿教育资源极大的浪费,近两年德和社区居民不断投诉,但无人重视,请问区、街道两级教育局,区城建局等相关主管部门,什么时候才能开办1872幼儿园?要如何反映投诉举报才有人重视该诉求?
回复 修改 管理
176081
138*******
2019-09-19 08:35
2楼
到底是什么问题?能不能解决?什么时候解决?每次都说计划明年招生,明年是哪一年啊?不能解决的话,建议推到重建吧,不要占着地方碍眼!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。