您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
美丽的大良还有这样的河涌
1楼
65318
159*******
2019-11-19 17:14
近段时间,顺德大良新松村河水发黑,恶臭难闻,蚊虫滋生。给附近居民的生活造成极大的困扰,蚊虫这么多..
,得了登革热谁来负责,哪些部门会过来处理呢?居民们都想知道.
179131
159*******
2019-11-20 08:48
2楼
回复 修改 管理
179133
159*******
2019-11-20 09:03
3楼
严重扰民,这样的环境怎么生活
回复 修改 管理
179464
138*******
2019-11-26 10:17
大良街道新松社区居委会
4楼
该情况反映已收悉,因桂畔海水系整治工程施工,其放置在河涌上的绿色植物导致河涌水流流速减缓,河内鱼类等大量减少,蚊虫滋生严重,为此,社区已就该问题向街道卫计局反映,并与负责辖区除四害的公司进行沟通,加强新松涌沿岸的成蚊灭杀,街道卫计局于2019年11月18日到现场查看相关情况,由其向城建等工程主管部门反映情况,希望嫩能够制定相关方案,解决蚊虫多的问题。河涌垃圾问题,我社区已安排专职人员对卡在绿色植物间的垃圾进行清理,并加大清理的力度,尽量减少因河涌流速减缓造成的垃圾堆积问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。