您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
乐从金威名苑餐饮店直接排放油烟
1楼
71980
189*******
2020-09-27 14:48
乐从金威名苑一楼的餐饮店,排烟管没有经过任何处理,直接排油烟,严重影响楼上居民生活。楼上居民多次找物业方反映情况,乐从供销集团振豪物业沟通,均无改善,而且排烟越来越严重。特别是这些烧烤店,油烟直接排出来,楼上阳台晒的衣服都是油烟味。
乐从镇政府离小区200米远,麻烦主管部门可以移步小区来看下。
194425
137*******
2020-10-10 16:33
乐从镇人民政府
2楼
该情况已转交有关单位跟进。
回复 修改 管理
194635
137*******
2020-10-14 16:31
乐从镇人民政府
3楼
你好!你反映的情况已转交镇综合行政执法办跟进,现将有关情况回复如下:我办接处投诉后派出执法队员到乐从金威名苑兄弟菜馆调查处理,经查发现该店铺有营业执照有卫生许可证未安装油烟净化装置,现场我办已责令该店铺限期安装油烟净化设备,对现时直接排风油烟口进行封堵,当事人表示愿意配合工作,我办执法人员会继续跟进处理。感谢你对我们工作的支持和理解!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。