您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
每当芒果成熟时
1楼
8212
138*******
2011-06-22 08:48
每当芒果成熟时,到时都是在芒果的人,特别是105两旁,车流量大,真的非常危险,政府有没有办法处理一下?
回复 修改 管理
43394
137*******
2011-06-22 10:27
2楼
最直接的方法是换掉芒果树,改种别的。
回复 修改 管理
43398
153*******
2011-06-22 10:41
3楼
什么“芒果成熟时”,早在“芒果青涩时”,有些人迫不及待地把它扫光了。哈哈!!!!!!!
回复 修改 管理
43399
135*******
2011-06-22 10:42
4楼
这些芒果是不能吃的,唉。
回复 修改 管理
43400
138*******
2011-06-22 10:42
5楼
最好的办法是让芒果树不要长芒果
回复 修改 管理
43405
137*******
2011-06-22 10:55
6楼
【回复 2楼】:换咩好?咩树种可以长得咁快又咁茂盛?
关键系绿化责任单位提前去把芒果打下来,咁就无咁多意外出啦。

回复 修改 管理
43407
133*******
2011-06-22 10:57
7楼
结扎?!!!
回复 修改 管理
43416
133*******
2011-06-22 11:28
8楼
我看见有专门人员把路边的芒果摘下来的,说是防止路人摘,危险。可能还没清除到105国道那边吧。
回复 修改 管理
43425
138*******
2011-06-22 13:18
9楼
未等政府清理,摘芒果的人都清理得差不多了。
回复 修改 管理
43428
138*******
2011-06-22 13:44
10楼
看图:
http://bbs.shunderen.com/thread-2112050-1-1.html
回复 修改 管理
43439
138*******
2011-06-22 14:47
11楼
真的很危险,大概十日前在容桂乐安北路就摔死一个爬上树摘芒果的女人。【回复 1楼】:

回复 修改 管理
43444
137*******
2011-06-22 14:52
12楼
每日收工经过105国道都会见到不小外地人系到摘芒果,系下面摘事小,有D仲爬上树摘啊!仲带埋小朋友去先衰!车辆来来往往好危险啊!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。