您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
公交站牌
1楼
8261
138*******
2011-06-26 22:34
  龙江镇的公交车站牌早已看不清上面写的是什么了,但又没有人去处理,新装的站牌例如镇政府门前的站牌,只有始发站及终点站的站名,这些都不利于公交的发展,希望有关部门能尽快处理。
回复 修改 管理
43712
136*******
2011-06-27 10:06
2楼
好象正在准备搞。
回复 修改 管理
44365
186*******
2011-06-29 22:08
3楼
新装的站牌实在是太简陋了,从来没见过一个这样的站牌
回复 修改 管理
48319
139*******
2011-08-03 09:30
4楼
区环境运输和城市管理分局回复:
1、造成上述情况的原因主要是现时道路改造原路段的站牌,为免影响市民正常出行,在原站点安装临时性站牌。
2、我镇公交TC改革正在进行,有关站亭站牌的《佛山市顺德区龙江镇公交站亭站牌日常养护服务项目招标公告》已于8月1日在龙江政务网公布。预计年内完成对我镇站亭站牌的更新、改造,届时与此相配套的公交设施(包括站牌标识、站亭周边等)会有更明晰的定位和保障。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。