您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
入读勒流中心小学是否需要建校费或茶水费
1楼
8364
189*******
2011-07-03 08:43
从部份朋友了解到,外地或本地户口,在勒流镇城区买了房子(有翠怡花园或金碧豪苑房产证的)若要入读勒流中心小学,都要交纳一定的建校费,或者系茶水费之类,他们还说这个已经是潜规则了,费用大概几千元不等,请问有关领导能否证实一下吗?
回复 修改 管理
44805
139*******
2011-07-04 10:22
2楼
天下乌鸦一样黑,到处都是这样,费用大概几千元不算贵,大良的建校费以十万以上来计算,你说的这个数目真是小毛见大毛.
回复 修改 管理
44842
137*******
2011-07-04 13:14
3楼
有关问题请咨询勒流教育局。
回复 修改 管理
44855
150*******
2011-07-04 14:49
4楼
 回复楼主:外地或本地户口都不用建校费,或者系茶水费!!!!!!........“请问有关领导能否证实(建校费,茶水费)一下吗”楼主可能是脑残的,这句话都问得出口?
回复 修改 管理
44904
138*******
2011-07-04 17:32
5楼

    经调查,勒流中心小学招生按照《勒流街道2011年镇面小学招生公告》(6月18日已张贴在镇面各小学门口及附近市场)要求办理报名登记手续,并无收取建校费和茶水费。欢迎您到我局咨询或反映情况。
    地址:勒流街道行政服务中心三楼

                                       勒流街道教育局
                                        2011年7月4日
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。