您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
出租屋管理问题
1楼
8480
139*******
2011-07-08 13:05
创文!创文!便民!便民!是方便那些村民??还是为那些人创造利益,顺德区容桂街道骏业路新联坊一带的出租屋管理好像出现无人管理现象,我想问下:有房屋出租的是不是连条路都一起租给人使用的?????煮食、台、凳、打牌都是在路上,经过时按喇叭都不方便一下,连路都没有得走了,怎么谈得上便民呀!!!唉!!!这还是违建呀,不知道是真的没有人管还是不敢管?
45888
139*******
2011-07-09 20:09
2楼
回复 修改 管理
46540
137*******
2011-07-14 20:22
3楼
工资甘少边个同你去做野呀!各有各噶难处
回复 修改 管理
51358
138*******
2011-09-02 16:24
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
4楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:2011年7月12日15时执法人员联合穗香居委会相关负责人来到上述地点进行检查,发现投诉反映地点一带确有上述现象。现场已分别找到了屋主对其进行了教育并责令其立刻进行了整改。针对上述情况穗香居委会相关负责人表示近期将安排出租屋管理人员加强对该路段一带的检查,我局并作跟进处理。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。