您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
河涌上违章搭建
1楼
8524
136*******
2011-07-11 10:58
多次投诉,但无人处理:1、龙江同兴路麦朗西沙路段(财神庙),有间饭店违章建筑在河涌上,无牌无证,污水垃圾直排河涌;2、龙江二桥落桥处(怀乡居饭店旁),有一间无证经营的材料店,易燃品,在河涌上违章搭建,有人食宿,夜间又喷油,气味难闻,材料经常占道;投诉多次龙江某部门无人处理,望有答复。
回复 修改 管理
47120
139*******
2011-07-20 15:35
2楼
区环境运输和城市管理局龙江分局回复:
    1、龙江同兴路麦朗西沙路段(财神庙)饭店违章建筑在河涌上经营的问题:我分局于7月15日联同镇违法违规用地查处整治工作办公室到现场调处。经查,该饭店为竹棚构筑,原为麦朗村委与西庆村委庙会之用,后被当地村民扩建后作为饭店对外经营,没有办理用地手续,也未办理饭店经营的相关证照。针对该饭店没有取得餐饮服务许可证、环保证从事饮食活动,我分局已责令当事人立即停止违法行为。对于该竹棚的建(构)筑物属违法用地建设问题,已依法移交镇违法违规用地查处整治工作办公室跟进处理。
    2、龙江二桥落桥处(怀乡居饭店旁)一间无证经营的材料店在河涌上违章搭建问题:经查,违建情况属实。我执法人员现场责令当事人立即停止违法行为,并于7月17日前自行拆除擅自搭建的构筑物(星铁棚),否则将依法予以强拆。7月18日复查,当事人已自行拆除违建物。
回复 修改 管理
47144
139*******
2011-07-20 16:28
3楼
龙江镇违法违规用地查处整治工作办公室回复:
    关于龙江同兴路麦朗西沙路段(财神庙)饭店违章建筑在河涌上的投诉问题,经查,该饭店的竹棚建(构)筑物属违法用地建设,投诉内容属实。我办已于2011年7月19日对违法当事人发出公告,责成其在公告法定日期内自行拆除违法建(构)筑物,逾期将依法强制拆除。
回复 修改 管理
47419
189*******
2011-07-24 10:47
4楼
    
     现时,顺德各村农民屋前屋后的自留地空置地块全部搭建出租房或栅架供自己所有。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。