您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
未婚产子与他人假结婚骗取女儿入户
1楼
9799
137*******
2011-09-20 16:05
未婚女子与有妇之夫产下一女儿,为使逃避处罚,女子与另一男子借假结婚而成功将女儿入户口,请问一旦查出,将会怎样处理?
53576
137*******
2011-09-21 09:35
2楼
结婚就结婚了,何来假结?   查出也没办法,这是合法的,法律上的BUG~
回复 修改 管理
53590
138*******
2011-09-21 10:08
3楼
区卫生和人口计划生育局回复:
    根据《广东省人口与计划生育条例》第四十七条规定,不符合本条例规定生育子女的,应当征收社会抚养费;第四十八条对超生人员也有相应的行政处理意见。就你所提供的表面情况来看,如果有足够证据证实该小孩属此女子与有妇之夫怀孕且在与他人结婚后生育的,女方和有妇之夫方均按有配偶与他人生育处理,对双方依法征收社会抚养费,属国家机关和事业单位、国有企业、国有控股企业,乡镇集体企业的超生职工,给予开除处分或解聘合同,属党员、干部的,还将受纪、政纪处分。
回复 修改 管理
53600
138*******
2011-09-21 10:19
区人口和卫生药品监督局政策法规科
4楼
区卫生和人口计划生育局回复:
    根据《广东省人口与计划生育条例》第四十七条规定,不符合本条例规定生育子女的,应当征收社会抚养费;第四十八条对超生人员也有相应的行政处理意见。就你所提供的表面情况来看,如果有足够证据证实该小孩属此女子与有妇之夫怀孕且在与他人结婚后生育的,女方和有妇之夫方均按有配偶与他人生育处理,对双方依法征收社会抚养费,属国家机关和事业单位、国有企业、国有控股企业,乡镇集体企业的,给予开除处分或解聘合同,属党员、干部的,还将受党纪、政纪处分。
回复 修改 管理
53609
137*******
2011-09-21 10:35
5楼
【回复 4楼】:

该女子与有妇之夫生育小孩后不足60天内马上与另一男子假结婚而将小孩入户口
回复 修改 管理
53843
189*******
2011-09-22 11:19
6楼
希望楼主公布当事人员发生地点姓名,由政府相关部门严查,真的是违反社会资源公平,好奸呀
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。