您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
桂洲医院招聘疑问
1楼
9918
138*******
2011-09-23 16:10
我参加了8月份桂洲医院招聘考试,考前多方打听,听说有些职位已经内定了,但还是想一搏,结果可想而知,下面是发现的一些猫腻:

1、职位(哪个我就不说了,下面有传送门)上是要求男性的,但考试的时候却又2个女的考我那个职位;
2、竞争对手女的,正在看某医学书,我当时就纳闷怎么她只看这本书,发下试卷后我醒悟了,妹的考的80%都是那本书上的知识点。

3、各种公示都很含糊:笔试和面试的准考证号都是不一样的、有几个职位分数高的离奇:第1.2名98.95;3.4名70多了。

招聘公告:http://www.ronggui.gov.cn/data/main.php?id=62505-4260115

成绩:http://www.ronggui.gov.cn/data/main.php?id=63660-4260115

公示:http://www.ronggui.gov.cn/data/main.php?id=64792-4260115

回复 修改 管理
54200
189*******
2011-09-24 08:34
2楼
【回复 1楼】:

8月5日公布了一次成绩呢,您漏了一次。http://www.ronggui.gov.cn/data/main.php?id=63343-4260115。
回复 修改 管理
54289
189*******
2011-09-26 15:29
3楼
桂洲医院回复:
我院笔试题目从招聘岗位所需的专业知识、业务能力和工作技能三方面考虑,结合科室工作实际,按相应学历水平出的试题,试卷题目并不是具体从哪本书上出的。
我院8月5日公示了护理人员的笔试成绩,9月9日公示的拟录用名单(第一批)亦为拟录用的护理人员名单,准考证号与笔试成绩是一致的。其他专业的笔试成绩在8月16日公布,并注明了专业,拟录用人员正在陆续试工与体检,近期将公布名单。我院下一批拟录用名单同样注明专业,供社会人士监督。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。