您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 监督投诉
乱摆卖,堵塞路口,脏乱差.多次12315无解决问题!
1楼
9964
137*******
2011-09-26 21:46
桂洲电缆厂路口至严地街路口之间的路段(属翠竹中路)小贩,摩托搭客,汽车,经常堵塞进入绿华带内的路口,特别是严地街与翠竹中路交汇的进入绿化带路口,早上,下午下班时间一直到晚上10点多大量小贩堵住进入绿化带内路口,掉垃圾,脏乱差,造成每天交通堵塞,不能进入绿化带里面,给商户和住户造成很大影响!打热线投诉就好一两天,希望能联合整治,彻底解决堵路问题!
54353
137*******
2011-09-27 09:27
2楼
管理者的资源是有限的,关键是广大群众的共同监督。假如大家都对小贩、摩的采取批评、谴责、排斥的态度,彻底杜绝其生存空间,何愁堵路问题!
回复 修改 管理
54396
137*******
2011-09-27 12:38
3楼
【回复 2楼】:

那还要管理部门干什么!
回复 修改 管理
54398
137*******
2011-09-27 12:46
4楼
【回复 2楼】:

别把部门应该干的事推到人民身上,路过买东西的人并不会阻止他们,在那里居住的就受影响,你批评他们当你耳边风,你要知道,人民并没有执法权.
回复 修改 管理
54498
138*******
2011-09-28 09:53
5楼
今天7点钟路过,看到执法D人系度驱赶小贩。讲真,以前条路无咁多车停系度嘎,买野的人停车系路边买菜条路咁窄边有办法唔塞吖。班执法的人算手下留情嘎啦,净系执把秤等D几十岁无得卖。
回复 修改 管理
54585
137*******
2011-09-28 18:23
6楼
就是执法不严导致他们故态复萌,应该在路口树立警告牌,严禁摆卖及路口停车,如巡逻发现立即处罚,这样才能还一个干净,畅顺的路面于民!
回复 修改 管理
54747
138*******
2011-09-30 11:02
顺德区环境运输和城市管理局容桂分局
7楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:翠竹中路、华丰市场周边的流动摊贩,摆卖时间集中在早上7:30~9:00,下午16:30~18:00。在上述时间段,我分局采取定岗结合集中整治、取缔的模式进行整治。根据翠竹中路摆卖的情况和交通状况,我局执法人员与华丰市场城管小组有机结合,合力整治翠竹中路一带的流动摊贩。翠竹中路车流量大,特别是在上下班时间,在上下班时间进行取缔行动,容易造成交通拥堵,所以我局就采取定岗的形式,对流动摊贩进行教育并劝其离开。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。