您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 龙江镇 > 龙江交警
关于乐龙路南坑路口的红绿灯设置建议
1楼
45567
135*******
2016-12-14 15:31
乐龙路南坑红绿灯路口在上下班期间比较繁忙,其中南坑幼儿园旁边的路段由于比较狭窄,绿灯时间较短,且对面路口绿灯后马上转这边的路口绿灯,导致对面的车辆在这边已经绿灯后还没完全进入该路口,对路口造成堵塞,一般一次绿灯只能过4—5部小车,通行效率十分低下,建议设置往左滩方向的直行绿灯过后轮到幼儿园旁的路口绿灯,这样会提高该路口的通行效率。
128039
135*******
2016-12-21 15:55
龙江交警中队
2楼
谢谢市民的好建议,关于乐龙路南坑红绿灯路口的设置问题我队已经跟区公用事务局,以及南坑村委会进行了沟通,整改方案已经有了,要等待上级的审批,待通过后会向社会公布,由于该项工作的主管部门是顺德区公用事务局,我们交警部门只能提出建议,至于什么时候通过,还要等待,请市民谅解,谢谢。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。