您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 创文大家谈
容桂海旁公园篮球场灯光差
1楼
7729
137*******
2011-05-27 01:30
容桂海旁公园是一个茶余饭后散步,运动的好地方!但每当日落西山的时侯篮球场上的灯总是不够,就只有两盏打开,其余几盏灯就唔知是否坏了!球场上没有好的光线边会有人向应全民健身!所以我希望政府有关部门可以尽快处理!谢谢
回复 修改 管理
40860
138*******
2011-05-27 09:17
2楼
公园管理,一向都是手动开关的。
回复 修改 管理
40871
139*******
2011-05-27 10:19
3楼
平时都很亮的呀
回复 修改 管理
40875
137*******
2011-05-27 10:52
4楼
【回复 2楼】:“手动开关”问提就系球场灯全部打上,都唔着!!又没有去维俢

回复 修改 管理
43502
138*******
2011-06-23 10:33
5楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:针对群众反映问题,我分局高度重视,已立即通知管养公司全面进行检查,经检查汇报,海旁公园篮球场有两盏灯被人为破坏,两盏灯自然烧坏,草地上四盏路灯被人为破环。我分局已责成管养公司立即进行维护,6月7日篮球场的射灯已维护好,草地上的亦已检修。
回复 修改 管理
58877
139*******
2011-12-01 15:48
6楼
【回复 5楼】:

足球场的不能弄好一点吗?包括灯和平整度。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。