您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 创文大家谈
现在才清楚容桂文塔公园的卫生为什么这么差了
1楼
7950
137*******
2011-06-06 21:26
今天是端午节,旁晚路过文塔公园,发现文塔的四周到处都是垃圾,特别是快餐盒特别多,再看看四周的垃圾桶,反而是特别的少,只看到有几个竹框,都已经放满了快餐盒;现在才清楚文塔公园的卫生为什么这么差了,原来是垃圾桶太少太小了,靠天佑城的一边几乎没有看到有垃圾箱,希望有关部门想办法放多一点漂亮而且相对密封的垃圾箱,方便群众,同时也希望有关部门管管这里的卫生情况。
回复 修改 管理
41876
132*******
2011-06-07 09:10
2楼
文塔公园的问题多多,水臭,垃圾遍地,灯不亮,小偷多多,问题存在已经很多年了,容桂的中心地段啊,有谁不知道问题所在?掌管社会资源的那帮公仆们就是不作为,我们这帮老百姓天天在那里呐喊,有什么用呢?没有监督机制,没有问责,再拖多少年都没有用【回复 1楼】:

回复 修改 管理
50119
138*******
2011-08-23 16:41
3楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:我分局环卫股工作人员及承包公司主管于11日上午到现场查看,由于部分市民文明意识差,食剩餐盒、果皮随处乱丢,果皮箱少问题确实存在,造成卫生差。为此,承包公司表示将加强保洁工作,对文明意识差的市民进行教育,近期内我分局将在公园内安装果皮箱,具体数量按实际需要方便群众。今后我分局亦将对园内设施及保洁工作进行监督落实。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。