您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 容桂街道 > 创文大家谈
福基路路边垃圾超多
1楼
7955
138*******
2011-06-07 08:36
福基路路边垃圾超多,这样的状况就想创文?太不给力了吧?
回复 修改 管理
41878
138*******
2011-06-07 09:14
2楼
每逢周六日该处的流动小贩特别多!而且在路口转弯及哥顿酒店停车场入口处!

1、影响交通堵塞及安全隐患!
2、流动小食引起的垃圾!

执法部门应该重视一下!
回复 修改 管理
42212
138*******
2011-06-09 13:35
3楼
整条路连垃圾桶都没有!
回复 修改 管理
45991
138*******
2011-07-11 14:39
4楼
环境运输和城市管理局容桂分局回复:我分局工作人员及承包公司主管到现场处理,由于福基路沿路食店和生果店较多,并且不定时产生生活垃圾,承包公司已多次派发宣传单张给沿路商铺,通知将生活垃圾放在铺内,由环卫员工上门收集,但商铺不理会,还是将垃圾随地乱倒,且该路段乱停车辆较多,造成保洁员难清扫。承包公司将加强该路段的保洁工作,增长保洁时间由早上7:30至晚上21时,我分局环卫股将加强监督管理工作。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。