您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道 > 创文大家谈
伦教噪音投诉,请继续跟进
1楼
17160
135*******
2012-08-31 15:11
环境运输和城市管理局: 
    伦教的噪音地段,伦教街道置业路昌盛豪苑一期二期夹街的店铺天天从早上10点左右到晚上10点多,很多店铺都把大功率音箱放在店门口播放音乐。如晶*合,万*隆,优*惠,都*女人,都*丽人,等等,短短几十米的一条街,却集中了这么多噪音店,让我们难以生活,许多店面倒闭又有新的开张,因无人监管新店也加入噪音行列。 希望相关部门尽快处理。 
    以上问题2011年11月开始在此论坛投诉了5次,至今为止仍然是马照跑,舞照跳,噪音何时了......。
    
77405
137*******
2012-08-31 23:05
2楼
【回复 1楼】:

基本无人会理我们,,,,我们只是蚁民,,,谁会听我们的声音。。电话打得多多一点用都没有,整改也没有,就责令他们整改,整改与否一点都不关心。这是什么办事态度,,,
回复 修改 管理
77620
137*******
2012-09-05 09:16
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
3楼
环境运输和城市管理局回复:
     教街道置业路昌盛豪苑一期二期由于邻近市场、几家超市和伦常路是伦教商业最为旺兴的地段之一,该处人流密集很多商铺为了吸引客流量把音箱放在店门口播放音乐。店铺放音乐的时间一般在早上10点到12点、下午2点到晚上10点。我分局执法人员于2012年9月3日到达该路段走访每间商铺,要求各店主守法经营,注意播放音乐的音量,减少对附近居民的影响,保障居民的正常休息。
回复 修改 管理
78155
189*******
2012-09-12 15:00
4楼
【回复 3楼】:建议做个噪音监督牌,哪个店铺的噪音超标,在该铺门口的墙壁上钉个噪音超标牌,以作警示,如有人发现再次超标,可根据警示牌上的电话直接举报!那些制造噪音的店铺都很不道德,声音大并不能提高收益,反而影响他人,损人不利己!也可责成该小区的物业管理公司加强管理.

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。