您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道 > 创文大家谈
伦教医院新装停车收费系统请取消语音播报,太吵了!
1楼
51863
130*******
2017-12-14 11:06
    尊敬的领导,我们是医院门口对面阳光棕榈园的住户,伦教医院近期安装了小车停放收费系统,发出的语音播报声音太响,24小时随时都会发出:“XXXXXX车收费X(XX)元,祝您一路顺风”的声音,声音很响,特别是晚上夜深人静,声音更显得特别响,严重影响附近居民睡眠,恳请有关责任部门与伦教医院协调处理,要求伦教医院收费系统取消语音播报功能(本身都有屏幕显示的嘛),主帮忙解决,拜托了!
142228
137*******
2017-12-14 13:11
2楼
应该取消声音提示,可能只是现在未收费时需要而已,让大家知道将来停车需要交钱的,做个提醒。
回复 修改 管理
142235
130*******
2017-12-14 14:53
3楼
【回复 2楼】:
以后有能力换房打死也不买医院旁边的,居住环境太差,噪声、强光、晦气等不堪胜扰!!
回复 修改 管理
142236
130*******
2017-12-14 14:56
4楼
【回复 2楼】:
装个自动录入拍照系统,横杆一放,谁都知道是要开始收费的了
回复 修改 管理
142266
139*******
2017-12-15 08:42
伦教街道办事处
5楼
已转相关部门跟进。
回复 修改 管理
142299
138*******
2017-12-15 11:40
伦教街道卫生和计划生育局
6楼
根据市民反馈内容,我局已与伦教医院总务科沟通,伦教医院决定立刻将语音提示关闭,对广大群众造成影响表示歉意!
回复 修改 管理
142307
137*******
2017-12-15 13:12
7楼
【回复 3楼】:
【回复 4楼】:

回复 修改 管理
142714
130*******
2017-12-22 15:37
8楼
【回复 6楼】:

十分感谢!
回复 修改 管理
142715
130*******
2017-12-22 15:39
9楼
【回复 5楼】:

十分感谢!问题得以及时解决
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。