您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道 > 创文大家谈
伦教环卫怎么回事?
1楼
63879
137*******
2019-09-07 13:21
不堪入目,与文明格格不入,从本月一日起巷内垃圾只清过一次(还是投诉了,才派车来马虎清理了一次)
175585
134*******
2019-09-09 10:46
2楼
占地方三巷近河边那边的垃圾桶已经一个星期没清理过,一股垃圾味飘进几条巷。
回复 修改 管理
175634
137*******
2019-09-10 08:14
3楼
【回复 2楼】:


回复 修改 管理
175793
139*******
2019-09-12 08:41
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局
4楼
针对群众反映镇面部分路段垃圾多日未清理问题,由于9月1日起城区环卫保洁推行政府采购社会化服务,交接期间新的环卫中标公司未能即时熟悉情况,科学合理调度安排,导致垃圾清理不及时产生堆积,对此,伦教街道环卫主管部门已督促中标公司迅速调集人力设备提高垃圾清运效率,同时采取临时应急措施,安排人员分组巡查,对卫生黑点采取应急清理。目前,镇面垃圾堆积情况已有所改善,逐步恢复正常运作,伦教街道环卫主管部门将继续加强巡查督促,加大对中标公司服务质量的考核监督,还群众干净整洁的生活环境。
回复 修改 管理
175800
137*******
2019-09-12 09:13
5楼
今天 御景坊附近到处都 系垃圾堆山,没人处理。

特别系派出所旁边 个几个垃圾桶,时时刻刻都是满的,超负荷。
回复 修改 管理
175852
134*******
2019-09-12 16:39
6楼
【回复 4楼】:

中了标的公司做得那么差就不能即时解约吗。论坛里面那么多帖子都是投诉垃圾堆积的,城管部门就不能认真对待吗?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。