您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 伦教街道 > 创文大家谈
请及时调整路灯的开关时间节约用电
1楼
7945
137*******
2011-06-06 08:36
现在早上五点二十分左右可见太阳了,但伦教新成路的路灯却六点十五分左右才关闭。一边是大喊要错峰用电,而另一边是路灯与日争辉。请有关部门及时调整路灯的开关时间,节约用电啊。
回复 修改 管理
41864
138*******
2011-06-07 08:31
2楼
冬天早上很路上漆黑一片,夏天早上路灯与日争辉。管理极度的不完善,为什么路灯不加装光敏开关?
回复 修改 管理
41866
136*******
2011-06-07 08:35
3楼
希望形成一个制度,调查研究制定出夏天冬天公共场所的灯开关的时间的最佳方案,既能保证照明的需要,又不浪费电力。
回复 修改 管理
41879
139*******
2011-06-07 09:15
4楼
昨晚大约七点半驾车行经南国东路,漆黑一片,这么晚、这么黑还不嘅路灯?
回复 修改 管理
41952
189*******
2011-06-07 14:29
5楼
顺德区环境运输和城市管理局伦教分局回复:根椐季节的变换并结合日常的巡查发现,辖区内有部分路段的路灯着灯与熄灯时间调整不一致。为此,已联系路灯管养单位于本7日至10日对整个辖区内的路灯(包括以上路段)亮灯时间进行了一次统一的调整,调整后的时间为:晚上7:10分亮灯,早上5:30分熄灯。
回复 修改 管理
42057
137*******
2011-06-08 11:05
6楼
【回复 5楼】:

好样的!
回复 修改 管理
42305
189*******
2011-06-10 08:24
7楼
我昨天晚上真看到工人在调整路灯,应该拍张照片赞扬一下的,希望政府多像这样听听民生的意见,这样伦教会越来越好的,这个伦教开得不错,创文这个东西希望政府继续
回复 修改 管理
42439
150*******
2011-06-12 14:29
8楼
回复:顺德区环境运输和城市管理局伦教分局 ,今次动作这麽快!值得赞扬一下!希望政府继续多听民生的意见!快速跟进和处理!
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。